Dernière mise à jour : 27.05.2019

Actualités

Pas d'article dans la liste.

Manifestations

Pas d'article dans la liste.

Accueil  »  Nous contacter

Contact Direction Générale

  • Adresse: 2, Avenue Slimane Ben Slimane, El Manar 2, Tunis 2092
  • e-mail: sonede@sonede.com.tn
  • Tél: (+216) 71 887 000
  • Fax: (+216) 71 871 000
  • Numéro Vert: 80 100 319

 

Bureau des Relations avec le Citoyen

  • Adresse: 2, Avenue Slimane Ben Slimane, El Manar 2, Tunis 2092
  • e-mail: sonede@sonede.com.tn
  • Tél: (+216) 71 887 000 Poste 5108 - 5116
  • Fax: (+216) 71 873 644

Contact Districts

Direction régionale pour le Nord
DR District Standard Fax e-mail
DR Nord 71428039 71432840
D01 Béja 78450822 78450687 beja@sonede.com.tn
D05 Jandouba 78602163 78600019 jendouba@sonede.com.tn
D08 Le Kef 78225400 78223299 kef@sonede.com.tn
D13 Zaghouan 72675600 72675961 zaghouan@sonede.com.tn
D24 Siliana 78871162 78871164 siliana@sonede.com.tn
D45 Bizerte 72431563 72430911 bizerte@sonede.com.tn
D46 Menzel Bourguiba 72470563 72470663 menzelbourguiba@sonede.com.tn
D48 Nabeul 72232232 72285947 nabeul@sonede.com.tn
D49 Menzel Témime 72344283 72345917 menzeltemine@sonede.com.tn
D52 Grombalia 72257838 72257591 Grombalia@sonede.com.tn
Direction régionale pour le Grand Tunis
DR District Standard Fax e-mail
DR Grand Tunis 71512000 71513652
D14 Tunis Ville 71349400 71337712 tunisville@sonede.com.tn
D15 La Marsa 71740888 71744414 marsa@sonede.com.tn
D16 Ben Arous 79357400 79357410 benarous@sonede.com.tn
D17 Bardo 71510100 71511729 bardo@sonede.com.tn
D19 Tunis-Sud 71490055 71393038 tunissud@sonede.com.tn
D20 El Manar 71887000 71873310 elmanar@sonede.com.tn
D25 Ariana 71710222 71700788 ariana@sonede.com.tn
D26 Ezzahra 71450920 71451322 ezzahra@sonede.com.tn
D27 Omrane Supérieur 71502500 71519745 omranesup@sonede.com.tn
D54 Manouba 70615200 70615600 manouba@sonede.com.tn
Direction régionale pour le Centre
DR District Standard Fax e-mail
DR Centre 73225788 73210666
D06 Kairouan 77229471 77227926 kairouan@sonede.com.tn
D07 Kasserine 77474461 77473850 kasserine@sonede.com.tn
D22 Mahdia 73681162 73680188 mahdia@sonede.com.tn
D36 Sousse 73230837 73229274 sousse@sonede.com.tn
D37 H.Sousse 73362561 73364327 hammamsousse@sonede.com.tn
D42 Moknine 73471380 73474108 moknine@sonede.com.tn
D44 Monastir 73461138 73460711 monastir@sonede.com.tn
Direction régionale pour le Sud
DR District Standard Fax e-mail
DR Sud 74228536 74297335
D03 Gabes 75270669 75272421 gabes@sonede.com.tn
D04 Gafsa 76221711 76224367 gafsa@sonede.com.tn
D09 Mednine 75640348 75640760 medenine@sonede.com.tn
D21 Sidi Bouzid 76632608 76632632 sidibouzid@sonede.com.tn
D28 Kébili 75490650 75491685 kebili@sonede.com.tn
D29 Tataouine 75870273 75870210 tataouine@sonede.com.tn
D31 Tozeur 76460766 76454685 tozeur@sonede.com.tn
D32 Sfax Ville 74228536 74210389 sfaxville@sonede.com.tn
D33 Sfax Nord 74293342 74293343 sfaxnord@sonede.com.tn
D34 Sfax Sud 74622001 74624010 sfaxsud@sonede.com.tn
D53 Jerba 75650271 75621185 djerba@sonede.com.tn

Paiement électronique

Service en ligne

Avis au public

Actualité :

31.05.2019

Résultats des appels d'offres publiés le 28 mai 2019

Conformément à l'article 73 du décret n°1039 du 13 mars 2014, qui stipule que l'acheteur public...


Cat : Avis au public, Avis d’appel d’offres
18.04.2019

Résultat de la consultation n°C4000/02/2018

Pour prendre connaissance du résultat de la consultation n°C4000/02/2018 relative à...


Cat : Avis d’appel d’offres, Avis au public
18.03.2019

Résultats des appels d'offres publiés le 15 Mars 2019

Conformément à l'article 73 du décret n°1039 du 13 mars 2014, qui stipule que l'acheteur public...


Cat : Avis d’appel d’offres, Avis au public
voir les archives ->

Avis d’appel d’offres

Actualité :

29.04.2019

Avis d'appel d'offres n°27/2019

Dans le cadre du Pogramme National d’Amélioration de la Qualité des Eaux (2eme phase), la Société...


Cat : Avis d’appel d’offres
18.03.2019

Avis de report n°15/2019

Pour plus d’informations, télécharger l’avis de report n°15/2019


Cat : Avis d’appel d’offres
18.03.2019

Avis de report n°13/2019

Pour plus d’informations, télécharger l’avis de report n°13/2019


Cat : Avis d’appel d’offres
voir les archives ->

Numéro vert

Numéro vert : 80.100.319

Création & développement site Web Design